Если ссылка на документ, который Вас заинтересовал, не работает, сообщите об этом.

Полнотекстовый поиск:
Книги в продаже (аннотация + содержание + отрывок)

А. Григорьев, В. Гасумянов
ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕЗЕРВОВ РОССИИ (С IX ВЕКА ПО 1917 Г.).
Цена: - р.

Источник: Издательский дом 'ПИТЕР'
Разделы: Конституционное (государственное) право России
Подробнее: Информация от издателя (открывается в новом окне)
Заказ: Оформление покупки (открывается в новом окне)
      Государственные резервы — один из важнейших элементов в общей системе обеспечения национальной безопасности, особый федеральный запас материальных ценностей, находящийся в исключительном ведении Правительства Российской Федерации и призванный обеспечить мобилизационные нужды государства, неотложные работы при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также государственную поддержку отраслей экономики, субъектов Федерации при временных нарушениях снабжения важнейшими видами продовольствия, сырьевыми и топливно-энергетическими ресурса
      ми. На формирование и использование государственных резервов в России влияли политические и экономические преобразования, географическое положение, традиции и обычаи общинной жизни. О том, как образовывались государственные запасы, хранились и использовались в мирное и военное время в период становления русского централизованного государства с конца XV века и до 1917 года, когда произошла смена социально-экономического строя, рассказывает эта книга.
     

История государственных резервов России (с IX века по 1917 г.). / А. Григорьев, В. Гасумянов - СПб: Питер, 2003. - 480 с.

Проекты: Экономика и управление | Право | Бухгалтерский учет и налоги |